小米平板5pro屏幕刷新率怎么调(小米平板5pro屏幕刷新率设置教程)
在游戏或看视频时,如果觉得手机画质不行,可前往手机系统里设置屏幕刷新率,打开更高的屏幕画质,那么小米平板5pro屏幕刷新率怎么调呢?对于这个问题,花降小编早就为大家安排了小米平板5pro屏幕刷新率设置的具体操作文章内容,请看下文。
小米平板5pro屏幕刷新率设置教程
1、打开平板,在设置中点击“显示”。
2、在显示中选择“屏幕刷新率”,再选择需要设置的刷新率即可。
【小米平板5pro屏幕刷新率怎么调(小米平板5pro屏幕刷新率设置教程)】喜欢小编带来的小米的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
