懒人听书中备份数据的具体操作方法
很多的用户都在使用懒人听书,不过你们晓得懒人听书是怎么备份数据的吗?在此就为大伙带来了。

1、若是想将软件数据备份到手机本地,那么大家就得先选择右下角按钮打开个人中心,从列表底端找到并且点击“设置”功能。
2、通过列表里的“数据管理”功能,我们就可以找到备份与恢复数据的服务,从而继续下一步设置。
3、通过“数据备份”功能完成备份之后,用户的听书下载记录、听书记录、收藏记录都会保存到手机本地,非常方便快捷!
【懒人听书中备份数据的具体操作方法】按照上文分享的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 听说,这里将会有超大福利……
- “懒人家电”撑起大市场,有产品销量暴增160%!
- 原神听海人任务怎么解锁(原神听海人任务触发方式分享)
- 听到高考开考铃声后,考生可以做什么来放松情绪(蚂蚁庄园6月8日答案最新汇总)
- 微信分享网易云歌怎么看谁听了(微信分享网易云歌曲查看听歌记录方法解析)
- 微信语音支持暂停和继续播放,再也不怕老板、客户60秒长语音从头听了
- 微信上线“语音暂停”功能,60秒语音不用再从头听了
- 安静的晚上有时会听到冰箱嗡嗡作响的声音是冰箱坏了吗(蚂蚁庄园5月16日答案最新大全)
- “史诗级”更新!微信听长语音能暂停了,网友:这些功能也赶紧!
- 终于!微信新增语音暂停功能,60秒长语音不用重头再听了
