头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法

发现自己的头条视频APP中有很多缓存视频占用了空间,怎么将缓存视频删除呢?下文就带来了。
头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法
1、首先先打开【头条视频】的界面,然后我们再点击右下角的【图标】,打开后我们再点击【离线缓存】。(如下图)
头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法【头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法】2、打开离线缓存后我们继续点击右上角的【编辑】,打开后选择你要删除的视频,然后再点击【×号】或者清空就完成了。(如下图)
头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法按照上文分享的,你们自己也赶紧去删除吧!