头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法
发现自己的头条视频APP中有很多缓存视频占用了空间,怎么将缓存视频删除呢?下文就带来了。

1、首先先打开【头条视频】的界面,然后我们再点击右下角的【图标】,打开后我们再点击【离线缓存】。(如下图)
【头条视频APP中将缓存视频删除的具体操作方法】2、打开离线缓存后我们继续点击右上角的【编辑】,打开后选择你要删除的视频,然后再点击【×号】或者清空就完成了。(如下图)
按照上文分享的,你们自己也赶紧去删除吧!
- 星起航:短视频定位可以分为五个部分
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 联想拯救者y700真机视频公布配置信息及外观设计
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
