iphone中禁用FaceTime功能的具体操作方法
很多的小伙伴们都在使用iphone,那么你们晓得iphone中如何禁用FaceTime功能吗?在此就为你们带来了iphone中禁用FaceTime功能的具体操作方法。

进入手机桌面,点击【设置】。
进入设置界面之后,滑动手机屏幕,找到【FaceTime 通话】应用,点击进入。
点击【FaceTime 通话】右边的按钮关闭即可,灰色为关闭。
【iphone中禁用FaceTime功能的具体操作方法】按照上文呈现的iphone中禁用FaceTime功能的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
