vivox27亮屏提醒怎么关闭?关闭亮屏方法教程
vivox27怎么关闭亮屏提醒?很多小伙伴们都还不知道,下面就是小编为大家整理了vivox27关闭亮屏提醒方法教程,一起来看看吧。
1、进入手机桌面,找到【设置】,点击进入。
2、点击【状态栏与通知】。
3、点击【亮屏提醒】右侧的按钮关闭即可,蓝色为开启,灰色为关闭。
【vivox27亮屏提醒怎么关闭?关闭亮屏方法教程】以上就是小编今天为大家带来的vivox27关闭亮屏提醒方法教程全部内容!有需要的玩家千万不要错过哦!
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 蚂蚁集团:花呗累计发送理性消费提醒超1.6亿条
- 春雷行动2022| 眉山市市场监管局发布网络预付式团购霸王条款消费提醒
- 抖音休息提醒去哪取消(抖音休息提醒关闭设置教程)
- 重要!买好春运火车票后订阅这个功能,防疫政策变化有提醒→
- 高铁白天行驶时也要开车头照明灯是给前方发送信号还是提醒野生动物躲避
- 华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程:更新提醒该怎么关闭
- 小米12x开启双击亮屏步骤分享:具体的操作步骤分享
- oppo睡眠提醒怎么关闭(OPPO睡眠提醒关闭流程一览)
- 重要提醒!事关过年购票,小心被坑!
