华为p30pro手机应用通知如何关闭?关闭应用通知方法一览
华为p30pro怎么关闭应用通知?很多小伙伴们都还不知道,下面就是小编为大家整理了华为p30pro关闭应用通知方法教程,一起来看看吧。
首先在华为p30pro手机桌面上点击进入【设置】,
进入设置后点击打开【应用和通知】,
点击打开【通知管理】,
进入如下页面,点击选择需要关闭应用通知的应用,
点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知,打开开关即可打开应用通知。
【华为p30pro手机应用通知如何关闭?关闭应用通知方法一览】以上就是小编今天为大家带来的华为p30pro关闭应用通知方法教程全部内容!有需要的玩家千万不要错过哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
