腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法

很多的用户都在使用腾讯相册管家,不过你们晓得腾讯相册管家中云端照片侢恢复到手机呢?下文就为你们分享了腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法。


腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法
1.打开【腾讯相册管家】APP

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法【腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法】 2.点击右上方的【备份】选项

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法 3.选择需要恢复到手机的照片

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法 点击左下角【下载】按钮即可

腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法 根据以上为你们分享的腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!