腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法
很多的用户都在使用腾讯相册管家,不过你们晓得腾讯相册管家中云端照片侢恢复到手机呢?下文就为你们分享了腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法。

1.打开【腾讯相册管家】APP
【腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法】 2.点击右上方的【备份】选项
3.选择需要恢复到手机的照片
点击左下角【下载】按钮即可
根据以上为你们分享的腾讯相册管家中将云端照片恢复到手机的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 怎么看腾讯看点历史记录(腾讯看点历史记录查询步骤详解)
- 拥抱全真互联时代,大中华区艾菲与腾讯云企点营销战略合作再升级
- 微博缓存的视频怎么导入本地相册(微博缓存的视频导入本地相册方法详解)
- 腾讯会员到期日怎么看(腾讯会员到期日查询方法)
- 腾讯会议号在哪(腾讯会议号查看方法一览)
- LOL手游先锋测试资格和腾讯信用分有关系吗(LOL手游首测资格和腾讯信用分关系解析)
- 优酷云相册今天宣布停止运营,阿里云盘享受云存储服务
- 部落冲突腾讯版在哪下载(部落冲突腾讯版下载地址分享)
- 腾讯云游戏品牌腾讯先游升级为“腾讯先锋”
- 腾讯视频能不能同时登陆两个手机(腾讯视频同时登陆两个账号操作说明)
