华为畅享9中将省电模式打开的具体方法介绍
【华为畅享9中将省电模式打开的具体方法介绍】 现在很多用户都在使用华为畅享9,不过你们晓得华为畅享9中如何将省电模式打开吗?下文就为你们带来了华为畅享9中将省电模式打开的具体方法介绍。

第一种方法:点击打开手机桌面上的设置,
在设置菜单下找到并点击进入电池,
点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
第二种方法:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。
根据以上为你们分享的华为畅享9中将省电模式打开的具体方法介绍,你们自己也赶紧去打开吧!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
