酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程
怎么样为苹果手机设置铃声呢?我们可以使用酷狗铃声,在此就为大伙呈现了酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程。

【酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程】 手机中打开酷狗铃声app,来到主页后点击右上角搜索图标;
打开酷狗铃声搜索界面后,在搜索框中输入铃声名称,然后点击右侧“搜索”按钮;
搜索到想要找的铃声后,点击对应铃声后面的“...”图标;
这样会打开此条铃声的设置列表,其中一个设置项便是“设铃声”,点击此按钮;
接着酷狗铃声会打开“设铃声”对话框,点击其中的“来电铃声”;
点击之后,此条酷狗铃声并不能直接设置为手机铃声,而是打开了手机系统设置界面,在这里,我们需要点击“允许修改系统设置”后面的锁定按钮,打开此项权限;
权限打开之后,再次打开酷狗铃声的“设铃声”对话框,点击其中的“来电铃声”,点击之后手机铃声即可设置完毕。
按照上文讲述的酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
