红米note7设置sos紧急求助的具体操作步骤
不少的用户都在使用红米note7手机,不过你们晓得红米note7是怎么设置sos紧急求助的吗?下文就为大伙带来了红米note7设置sos紧急求助的具体操作步骤。

第一步:在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
第二步:进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项
【红米note7设置sos紧急求助的具体操作步骤】 第三步:【启用SOS紧急求助功能】即可
启用该功能可以在紧急情况下连按5次电源键启用,之后系统将会发送包含用户位置信息的在内的求助信息至紧急联系人
根据上文讲述的红米note7设置sos紧急求助的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
- 微信白天模式在哪设置(微信白天模式开关设置教程)
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
