红米note7中将负一屏关闭的具体操作步骤
听说在红米note7中有个负一屏的功能,你们知道打开后如何关闭吗?今日在此就带来了红米note7中将负一屏关闭的具体操作步骤。

第一步:打开红米note7手机,点击桌面上的【设置】选项
第二步:在设置界面,下拉找到【桌面与最近任务】点击打开此选项
第三步:在桌面与最近任务界面中,这里的【桌面信息助手】的开关是打开的,这个就是负一屏的内容,我们点击关闭开关
第四步:点击后会弹出确认信息,再次点击【关闭】按钮即可
第五步:关闭后,退出桌面编辑状态,现在怎么往右边滑动,都不会显示负一屏了
【红米note7中将负一屏关闭的具体操作步骤】 按照上文为你们分享的红米note7中将负一屏关闭的具体操作步骤,你们自己也赶紧去关掉吧!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
- 搭载天玑9000 红米最强Redmi K50 Pro曝光
- 红米官微“挑衅”卢伟冰,4G新机12月1日开售
