魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤
很多的同学们都在使用魅族手机,那么你们知道魅族手机中如何将指南针功能打开吗?今天在这里就带来了魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤。

到手机【工具箱】的图标,图标凌乱的朋友可以趁机规划整理一下图标,或者熟悉图标所在的位置。
打开手机【工具箱】应用,在应用界面点击【指南针】选项即可打开手机指南针功能。
可以点击【工具箱】应用界面右上角的齿轮图标,进入设置选项。
【魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤】 在设置选项中,将指南针右边的开关选项打开。
桌面上就会新建一个指南针的快捷启动图标,点击这个图标就可以快速打开手机指南针了。
看完了以上描述的魅族手机中将指南针功能打开的详细操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
