三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法
之前在三星s10+中打开了虚拟导航栏,现在想要将虚拟导航栏隐藏,你们知道怎么隐藏吗?今日在此就呈现了三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法。

【三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法】 进入手机主屏幕,然后点击【设置】。
点击【显示】选项。
向上滑动屏幕,找到并点击【导航条】。
点击【显示和隐藏按钮】右侧开关,显示蓝色代表开启。
根据以上为你们描述的三星s10+中将虚拟导航栏隐藏的具体操作方法,你们自己也赶紧去隐藏吧!
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 三星exynos2200对比上一代exynos2100
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 三星电子在芯片投资领域首次被台积电超越
- 白夜极光8(14怎么玩-白夜极光8-14三星过关打法一览)
- 全球芯片短缺,三星galaxys22系列手机价格或上涨
- 三星galaxys22系列芯片价格上涨40%
- 11英寸2K大屏、骁龙8加持!三星Galaxy Tab S8
- 骁龙8+11英寸2K大屏!三星GalaxyTabS8高清渲染图曝光
- 三星galaxynote系列将会回归,但以另一种方式
