三星s10+中将应用隐藏的具体操作流程
三星s10+中以后很多的应用不可以让别人看见,该怎么将应用隐藏呢?今天在这里就为你们带来了三星s10+中将应用隐藏的具体操作流程。

主页屏幕的空白处点住不松手。
出现入图所示的画面,点击【主屏幕设置】。
点击【隐藏应用程序】按钮。
这时候你手机上所有的应用程序就是按照字母排序显示出来,勾选你想隐藏的应用,点击右上角的【应用】即可将其隐藏。
如果想显示隐藏了的应用,步骤一样,取消勾选,点击【应用】即可。
【三星s10+中将应用隐藏的具体操作流程】 根据上文为你们描述的三星s10+中将应用隐藏的具体操作流程,你们自己也赶紧去隐藏试试吧!
- 三星exynos2200面世:超大核+3颗大核+4颗小核
- 三星exynos2200对比上一代exynos2100
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 三星电子在芯片投资领域首次被台积电超越
- 白夜极光8(14怎么玩-白夜极光8-14三星过关打法一览)
- 全球芯片短缺,三星galaxys22系列手机价格或上涨
- 三星galaxys22系列芯片价格上涨40%
- 11英寸2K大屏、骁龙8加持!三星Galaxy Tab S8
- 骁龙8+11英寸2K大屏!三星GalaxyTabS8高清渲染图曝光
- 三星galaxynote系列将会回归,但以另一种方式
