三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法

很多的小伙伴们都在使用三星s10+手机,那么你们晓得三星s10+中如何设置显示电量百分比呢?今日在这里就为大伙带来了三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法。

三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法
【三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法】 点击主界面的【设置】图标。
进入设置界面后,点击【显示】选项。
点击进入【状态栏】选项。

三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法 【显示电量百分比】旁边的按钮是灰色的。

三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法 点击【显示电量百分比】旁边的按钮开启之后,顶部菜单栏的电池图标前就有百分比显示了。

三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法 根据上文描述的三星s10+中设置显示电量百分比的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!