华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)

华为nova4e单手操作怎么设置?
【华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)】1、首先进入华为nova4e手机桌面,点击打开【设置】,
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)
2、在设置菜单下点击进入【智能辅助】,
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)
3、在智能辅助的页面点击打开【单手操作】,
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)
4、接下来我们点击进入【小屏模式】,
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)
5、点击打开【小屏模式】的开关即可左右滑动虚拟导航栏进入小屏模式,再点击左上角的箭头返回上一级,
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)
6、点击进入【单手键盘】,最后点击打开单手键盘的开关即可。
华为nova4e怎么设置单手操作(华为nova4e单手操作设置方法介绍)