红米note7pro屏幕常亮怎么设置(红米note7pro设置屏幕常亮方法介绍)
红米note7pro怎么设置屏幕常亮?
第一步:首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击打开。

第二步:进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。

第三步:找到【自动锁屏】选项,点击打开

第四步:将自动锁屏时间设置为【永不】设置完成后,屏幕将会一直亮着,直到手机没电。

【红米note7pro屏幕常亮怎么设置(红米note7pro设置屏幕常亮方法介绍)】以上就是红米note7pro怎么设置屏幕常亮?全部内容,更多精彩请关注红米note7pro专区,或者到百度上搜索“红米note7pro”,第一时间掌握红米note7pro最新动态!
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- iphone14和14promax屏幕方案曝光,网友吵翻
- 咨询机构:新iPhone Pro采用“药丸形”打孔屏幕
- 长城wey摩卡车机屏幕出现广告网友调侃:会员一键跳过
- iPhone 14 Pro系列或采用药丸形打孔屏,三种屏幕对比图曝光
- 刘作虎剧透一加10pro屏幕细节提前剧透
- vivo手机屏幕怎么调成黑白(vivo手机颜色反转功能使用教程)
- iPhone 14屏幕面板部件及模拟图像泄露 胶囊式打孔
- 宝马剧院屏幕形式预览后排座位娱乐的未来
