三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)

三星s10+怎么开启闪烁通知?
1、在标准模式下,点击【设置】。
三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)
2、向上滑动屏幕,点击【辅助功能】。
三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)
3、点击【听觉】。
三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)
4、点亮【闪烁通知】,当闹钟响起或收到通知 (例如来电或信息) 时,闪光灯或屏幕为闪烁状态。
【三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)】
三星s10+怎么开启闪烁通知(三星s10+开启闪烁通知方法介绍)