三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)

三星s10+怎么设置红包提醒?
1、在待机页面下,点击【设置】。
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
2、点击【高级功能】。
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
3、点击【红包助手】。
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
4、点击右侧的【滑块】开关。
【三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)】
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
5、点击【启动】。
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
6、若点亮“红包提醒铃声”右侧滑块开关,当收到红包时,将播放收到红包铃声,我们也可以在此页面进行其他的个性设置。
三星s10+红包提醒怎么设置(三星s10+设置红包提醒教程)
注意:点击【红包提醒铃声】可以更换收到红包时的提示音。