华为nova4e显示电量百分比怎么设置(华为nova4e设置显示电量百分比教程)
华为nova4e怎么设置显示电量百分比?
1、首先点击进入华为nova4e手机桌面上的【设置】,

2、在设置页面找到并点击打开【电池】,

3、接着在电池页面点击右上角的设置图标,

【华为nova4e显示电量百分比怎么设置(华为nova4e设置显示电量百分比教程)】4、在电池设置的页面点击【电量百分比显示方式】,

5、点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选【电池图标内】即可在电池图标内显示电量百分比。

以上就是华为nova4e怎么设置显示电量百分比?全部内容,更多精彩请关注华为nova4e专区,或者到百度上搜索“华为nova4e”,第一时间掌握华为nova4e最新动态!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 行程码15天了为什么还显示去过风险地区(行程卡里的行程查询步骤一览)
- 大湾区显示产品视觉健康检测中心正式揭牌
- 12代alderlake双核双线程g6900跑分显示
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 微信通知不显示内容在锁屏上怎么弄(微信消息通知开关设置教程)
