红魔Mars电量百分比怎么设置(红魔Mars设置显示电量百分比教程)

红魔Mars设置电量百分比步骤:
【红魔Mars电量百分比怎么设置(红魔Mars设置显示电量百分比教程)】第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
红魔Mars电量百分比怎么设置(红魔Mars设置显示电量百分比教程)
第二步:点击进入设置界面之后,找到【电量管理】选项,点击打开
红魔Mars电量百分比怎么设置(红魔Mars设置显示电量百分比教程)
第三步:在电量管理界面,打开【电量百分比】后面的开关,这时候电池图标就会显示电量百分比了。
红魔Mars电量百分比怎么设置(红魔Mars设置显示电量百分比教程)