红魔Mars口袋模式怎么开启(红魔Mars开启口袋模式方法介绍)

红魔Mars开启口袋模式步骤:
第一步:打开手机,在手机主界面找到【设置】图标点击打开
红魔Mars口袋模式怎么开启(红魔Mars开启口袋模式方法介绍)
第二步:点击进入设置界面之后,找到【锁屏和面部识别】选项,点击打开
红魔Mars口袋模式怎么开启(红魔Mars开启口袋模式方法介绍)
第三步:找到【锁屏防误触(口袋模式)】选项,点击开启该选项右边的开关即可。
【红魔Mars口袋模式怎么开启(红魔Mars开启口袋模式方法介绍)】
红魔Mars口袋模式怎么开启(红魔Mars开启口袋模式方法介绍)