时光手账水印怎么去掉(时光手账去水印方法)
时光手账水印怎么去掉?时光手账APP是大家都很喜欢的掌上记账和便签APP,这款APP的功能也是很强大。但是大家知道时光手账水印怎么去掉吗?相信还有很多用户不是很清楚。下面就快和小编一起看看吧!

时光手账水印怎么去掉
小编推荐:时光手账怎么删除手账
1、打开时光手账,在个人页面中打开自己的收账记录进行编辑。

2、我们需要通过编辑功能来进行去除水印。

3、如图,我们点击水印,在出现的四个选项中选择“x”进行删除。

4、去除之后进行保存就好了!

【时光手账水印怎么去掉(时光手账去水印方法)】以上就是小编整理的时光手账水印怎么去掉的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。
- 王者荣耀|参与公众号留言集赞活动有机会获得貂蝉手账礼盒(王者荣耀1月17日每日一题答案)
- 奇迹暖暖青涩的水晶时光怎么搭(奇迹暖暖青涩的水晶时光最优搭配建议)
- 就随着暖暖的风慢慢的走牵着你的手歌名是什么(小时光歌词一览)
- 动物餐厅一页旧手账2怎么获取(动物餐厅一页旧手账2获取方法分享)
- 动物餐厅一页旧手账2配方怎么获取(一页旧手账2配方获取攻略)
- 重生细胞boss时光守护者打法详解
- 水印相机照片里的时间和地点怎么改(水印相机时间和地点更改技巧讲解)
- 波西亚时光全副本怪物玩法解析
- 小红书视频水印怎么去(小红书视频图片去水印方法讲解)
- 2021B站时光机怎么看(bilibili年度报告时光机入口2021)
