手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单

如何进行核酸检测预约?如何查看核酸检测结果?小编带你看一看 。
如何在“健康宝”上进行核酸检测预约?
1.从微信或支付宝中 , 打开北京健康宝小程序 , 点击首页“核酸疫苗服务查询” , 进入服务页面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
2.进入服务页面后 , 点击底部的“点击这里” 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
3.根据弹窗提示点击“确定” , 进入核酸检测服务页面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
4.点击“核酸检测预约” , 展开下拉菜单 。
选择“日常检测预约” , 进入选择采样点页面 。
【手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单】
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
5.选择检测机构 。
有三种方式:下拉框选择检测机构、扫描检测机构二维码和搜索 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
6.点击可预约的时间段 , 进入到“添加预约人”页面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
7.点击“添加预约人” , 进入详细信息页面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
8.填写预约人联系地址 , 并点击“保存信息” , 进入预约人界面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
9.选中预约人 , 并点击“确定” , 进入到核酸检测预约界面 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
10.在核酸检测预约界面中 , 点击“确定预约”按钮 , 显示预约成功二维码信息 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
11.点击“保存预约码”或截屏保存核酸检测预约二维码 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
如何在“健康宝”上查看核酸检测结果?
从微信或支付宝中 , 打开北京健康宝小程序 , 点击首页“核酸疫苗服务查询” , 即可查看核酸检测结果 。
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片
手把手教您“健康宝”预约核酸检测,附最新最全机构名单
文章图片

文章图片