荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全)
在使用荣耀x20手机看文章或刷视频时,看到比较长的经常内容,截屏一下无法截下来,可用截长屏功能,于是今天花降小编就来给各位小伙伴们带来了荣耀x20截长屏方法大全内容,找不到截长屏功能的用户们,看过来。
荣耀x20截长屏方法大全
1、进入设置>辅助功能>快捷启动及手势>截屏,开启指关节截屏,指关节敲击并画字母S启动滚动截屏。
2、常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。
【荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全)】 3、常规截屏后,点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。
注意:滚动过程中,点击滚动区域可停止截屏。
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 王者荣耀|王者荣耀福虎锤补发道具作用介绍攻略
- 王者荣耀机关木鱼怎么得(王者荣耀机关木鱼获取方法解析)
- 王者荣耀机关演武赛各机关技能怎么样(王者荣耀机关演武赛各机关技能效果评测)
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 王者荣耀福虎锤领完没了怎么回事(王者荣耀福虎锤不见了介绍)
- 王者荣耀福虎锤是什么(王者荣耀福虎锤介绍)
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
