荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全)

在使用荣耀x20手机看文章或刷视频时,看到比较长的经常内容,截屏一下无法截下来,可用截长屏功能,于是今天花降小编就来给各位小伙伴们带来了荣耀x20截长屏方法大全内容,找不到截长屏功能的用户们,看过来。
荣耀x20截长屏方法大全
1、进入设置>辅助功能>快捷启动及手势>截屏,开启指关节截屏,指关节敲击并画字母S启动滚动截屏。
荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全) 2、常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。
荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全)【荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全)】 3、常规截屏后,点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。
荣耀x20截长屏功能在哪(荣耀x20截长屏方法大全) 注意:滚动过程中,点击滚动区域可停止截屏。
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!