小米平板5怎么自定义主题(小米平板5主题设置方法一览)

小米平板5怎么自定义主题?平板的主题功能想必大多数用户都非常了解了,设置一个喜欢的主题可以让我们的使用体验更上一层楼,操作舒适度也能大幅提升,那么小米平板5主题如何设置呢?下面就让小编来告诉你吧!
小米平板5主题设置方法一览
1、打开平板电脑,找到个性主题这个软件。
2、然后选择本地,查看里面下载的主题。
3、找到个人喜爱的主题,点击应用。
4、也可以浏览在线的主题,下载并应用。
5、还有一个办法就是呼唤小爱同学,之前说”个性主题“,现在无法使用,呼唤小爱同学说:.......一个主题......就可以跳出个性主题的界面啦。
小米平板5怎么自定义主题(小米平板5主题设置方法一览)
【小米平板5怎么自定义主题(小米平板5主题设置方法一览)】小米平板5搭载的屏幕是非常不错的,2.5K分辨率,120Hz高刷新率的LCD屏,给用户不错的屏幕体验。
喜欢小编带来的小米平板5的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!