小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪(小米平板5Pro恢复出厂功能位置详解)

小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪?手机与我们的生活工作息息相关,但是使用久了避免不了卡顿的问题,有时清理与卸载app都解决不了,这时就需要恢复出厂设置了,让手机回到刚出厂的状态,那么小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪呢?下面就让小编来告诉你吧!
小米平板5Pro恢复出厂功能位置详解
1、在桌面上找到设置选项,并点击打开设置界面。
2、在打开的设置界面中找到更多设置选项,并点击进入。
小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪(小米平板5Pro恢复出厂功能位置详解)
3、在更多设置界面中找到备份和重置选项,并点击进入。
4、在跳转的界面中找到恢复出厂设置选项,并点击进入。
5、在跳转的界面中,点击下方的重置平板即可。
小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪(小米平板5Pro恢复出厂功能位置详解)
小米平板5Pro采用2560*1600 分辨率的 16:10 的 120Hz LCD 屏幕,它支持 10 亿色显示和 P3 色域,最高亮度达到了 500nit,给用户提供非常好的屏幕性能体验。
【小米平板5Pro恢复出厂设置功能在哪(小米平板5Pro恢复出厂功能位置详解)】以上就是小编为大家带来的小米平板5Pro软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!