网易云我喜欢的音乐在哪看(网易云查询我喜欢的音乐操作步骤)

在使用网易云app听歌的时候,听到好听的歌,我们可以点红歌曲右上方的红心做收藏,但是收藏后,却不知道在哪看?网易云我喜欢的音乐在哪呢?不知道的用户一定不要错过花降小编这里准备的网易云查询我喜欢的音乐方法哦~
网易云查询我喜欢的音乐操作步骤
1、打开网易云音乐app,点击下方【我的】进入个人中心。

网易云我喜欢的音乐在哪看(网易云查询我喜欢的音乐操作步骤)
2、在个人中心页面往下滑,点击【我喜欢的音乐】进入即可。

网易云我喜欢的音乐在哪看(网易云查询我喜欢的音乐操作步骤)
【网易云我喜欢的音乐在哪看(网易云查询我喜欢的音乐操作步骤)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!