荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手(荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享)

荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手?鸿蒙系统正式推送后,其中稳定的性能获得了不少用户的认可和好评,那么荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手呢?不要着急,下文就是小编分享的设置方法,一起看一看吧!
荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享
1、在手机设置菜单中点击【应用】。
荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手(荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享)2、点击【应用助手】。
荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手(荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享)3、打开【应用助手】右侧的开关,开启后从屏幕顶部下滑便可呼出游戏助手。
荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手(荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享)ps:荣耀50Pro这款手机的屏幕质量也是非常不错的。荣耀50Pro这款手机采用的是6.57英寸120赫,刷新频率和300赫兹触控采样率的柔性OLED屏幕。需要强调的是这块屏幕支持智能动态刷新率,可以说大大提升了省电效果。
【荣耀50pro在哪设置鸿蒙系统应用助手(荣耀50pro鸿蒙应用助手设置方式分享)】这就是小编为您带来的荣耀50pro的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!