抖音抖一抖家好友功能怎么关闭(抖音抖一抖家好友功能设置教程)
抖音抖一抖家好友功能刚开始使用的时候特别好玩,新鲜过后,就没意思了,想把它关闭,所以抖音抖一抖家好友功能在哪关?不会设置的小伙伴们,随花降小编一起看下文学习学习吧。
抖音抖一抖家好友功能设置教程
1、打开抖音,点击我,点击右上角三横图标,点击设置。

2、点击通用设置,将抖一抖加好友右侧的开关打开。


【抖音抖一抖家好友功能怎么关闭(抖音抖一抖家好友功能设置教程)】以上就是小编为大家带来的抖音软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- 抖音海外版头部网红charlid年收入超1000万美金
- 抖音日常别人可以看到吗(抖音日常浏览权限解析)
- 抖音里怎么发红包(抖音发红包给好友操作流程)
- 抖音里违规视频怎么举报(抖音不文明视频投诉举报步骤)
- 怎么打开微信复制的抖音口令(微信复制的抖音口令操作方法)
