抖音访客功能在哪关(抖音将展示主页访客服务关闭教程)
抖音短视频平台上,新更新了一个主页访问者功能,设置开启后,能实时查看哪个好友访问了我们的主页,抖音访客功能在哪关?想知道的用户们,随花降小编一起来学习学习吧。
抖音将展示主页访客服务关闭教程
【抖音访客功能在哪关(抖音将展示主页访客服务关闭教程)】 1、打开抖音app,点击下方的消息,点击互动消息。

2、点击主页访客,点击右上角的访客设置。


3、将展示主页访客右侧的开关关闭即可。

,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
