快手给别人的评论在哪删(快手删除我给好友的评论方法详解)
使用快手刷视频的时候,看到经常好玩的视频作品,我们可以进行点赞和评论,发表一些自己的看法,评论后又想删掉怎么删呢?快手给别人的评论在哪删?遇到这种情况的用户朋友们,随花降小编一起看下文了解了解吧。
快手删除我给好友的评论方法详解
【快手给别人的评论在哪删(快手删除我给好友的评论方法详解)】 1、打开快手,点击右下角我,找到自己点赞的作品并进入。

2、找到评论后,长按自己的评论。

3、在弹出窗口点击删除即可。

温馨提示:此教程适应于评论的同时给作品点赞了。
以上就是小编为大家带来快手的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq绿钻能同时登录几个人(qq绿钻会员类别详细讲解)
- 网易游戏深耕未成年人网络保护领域积极探索人脸识别
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 顺丰同城与快手同城巨拼达成业务合作 平均一小时即购即达
- 黎明觉醒如何卖东西给商人(黎明觉醒和商人交易方法解析)
- 复苏的魔女怎么给装备附魔(复苏的魔女装备附魔技巧详解)
- qq怎么付款给商家(qq付款给商家方法详解)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
