三星手机恢复出厂设置在哪(三星手机重置出厂设置教程)
三星手机恢复出厂设置在哪?三星手机怎么恢复出厂设置?无论长期使用什么品牌的手机,难免会出现各种故障或卡死的情况,一般来说,我们只需要恢复出厂设置,手机后天就得到清理,手机就恢复正常。
三星手机重置出厂设置教程
1、在主屏幕上点击【设置】,向上滑动屏幕,点击【常规管理】。
【三星手机恢复出厂设置在哪(三星手机重置出厂设置教程)】


2、点击【重置】,点击【恢复出厂设置】。


3、向上滑动屏幕后点击【重置】即可恢复出厂设置。

以上就是小编为大家带来三星手机恢复出厂设置在哪的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 太原市迎宾汽车站恢复运城地区部分班线
- 光与夜之恋如何恢复体力(光与夜之恋快速恢复体力方法介绍)
- 四季物语体力怎么增加(四季物语体力恢复方法一览)
- 摩尔庄园手游土地如何恢复(摩尔庄园手游土地被开垦后可以还原吗)
- 印度iphone组装工厂恢复上产,距离满负荷仍需两个月
- 苹果耳机模式改回正常模式怎么弄(苹果耳机恢复出厂设置方法一览)
- 3.2米箱式真空镀膜机通过出厂验收
- 元气骑士饰品耐久怎么恢复(元气骑士饰品耐久快速恢复方法一览)
- 和平精英舞狮怎么回血(和平精英舞狮血量恢复方法)
- 网易耳机如何恢复双耳模式?单耳模式怎么切换到双耳模式?
