苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)
苹果26键换行功能在我们和和朋友聊天,用码字发信息和编辑文字的时候,最常用到的一个功能之一,所以苹果26键换行功能在哪?想知道的用户们,随花降小编一起来学习学习吧。
苹果手机换行键使用方法详解
1、如果是苹果手机系统自带的应用,打开输入法键盘,点击键盘右下角的【换行】即可。

2、如果是微信、qq等非系统自带的应用,没有单独的换行键,可通过长按文字输入框,再点击“换行”即可。
3、可以点击键盘上的语音说话图标,语音说“换行”即可。
【苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)】以上就是小编为大家带来苹果手机换行键使用方法详解的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 苹果ar/vr头显推迟至今年底或2023年或就绪再面世
