苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)

苹果26键换行功能在我们和和朋友聊天,用码字发信息和编辑文字的时候,最常用到的一个功能之一,所以苹果26键换行功能在哪?想知道的用户们,随花降小编一起来学习学习吧。
苹果手机换行键使用方法详解
1、如果是苹果手机系统自带的应用,打开输入法键盘,点击键盘右下角的【换行】即可。
苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)
2、如果是微信、qq等非系统自带的应用,没有单独的换行键,可通过长按文字输入框,再点击“换行”即可。
苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解) 3、可以点击键盘上的语音说话图标,语音说“换行”即可。
苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)【苹果26键换行功能在哪(苹果手机换行键使用方法详解)】以上就是小编为大家带来苹果手机换行键使用方法详解的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!