微博超话功能在哪(微博超话取消关注方法详解)

微博超话功能在哪?微博怎么取关超话?新浪微博里的超话功能是一个兴趣爱好相同的用户聚集地,方便随时交流,防止大家出现鸡同鸭讲,话不投机半句多的交流尴尬境地。
微博超话取消关注方法详解
1、在微博“发现”页点击【超话】。

微博超话功能在哪(微博超话取消关注方法详解)2、在“我的”界面点击【关注】。

微博超话功能在哪(微博超话取消关注方法详解)3、进入取关的超话,点击右上角三点,选择【取消关注】。

微博超话功能在哪(微博超话取消关注方法详解)【微博超话功能在哪(微博超话取消关注方法详解)】这就是小编为您带来的微博的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!