荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)

荣耀50pro怎么显示提示条?荣耀50pro提示条怎么关?荣耀50pro开启全面屏手势时,手机底部会出现一根小横线,这根小横线就是手机系统里的提示条,设置显示提示条后,手机桌面就有了。
荣耀50pro提示条显示关闭教程
【荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)】1、在手机设置中点击【系统和更新】。
荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)
2、点击【系统导航方式】。
荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)
3、点击【更多设置】。
荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)
4、关闭【显示提示条】右侧的开关。
荣耀50pro怎么显示提示条(荣耀50pro提示条显示关闭教程)
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!