苹果12主屏幕圆点怎么不见了(苹果12主屏幕圆点开启方法详解)
【苹果12主屏幕圆点怎么不见了(苹果12主屏幕圆点开启方法详解)】苹果12主屏幕圆点怎么不见了?苹果12主屏幕上的小光圈怎么设置苹果手机打开悬浮球后,屏幕上会出现一个小光圈,可以用来进行一些操作,这个小圆点也是苹果手机标志性功能,一直被用户喜欢。
苹果12主屏幕圆点开启方法详解
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【触控】。
3、点击【辅助触控】并开启即可。
以上就是小编为大家带来苹果12主屏幕圆点开启方法详解的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 幻境公主兑换码有哪些(幻境公主礼包码大全)
- 身姿矫健!上海交大自主研发滑雪机器人:有六只脚,能灵活避障
- 雇主雇员,这样“双赢”
- 【星辰大海】“经略海洋”中集担当:“担”起大国重器,“当”在自主创新
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 央视零容忍第五集|央视《零容忍》第五集今晚播出:法拍8700万青眼白龙事件涉案主人亮相
- 迷你世界白雪公主皮肤兑换码是什么(迷你世界白雪公主皮肤激活码分享)
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
