华为freebuds4暂停键在哪(华为freebuds4暂停听歌方法详解)
【华为freebuds4暂停键在哪(华为freebuds4暂停听歌方法详解)】华为freebuds4暂停键在哪?无线耳机现在被广泛运用,特别是人多的公共场合上,随处可看到,那么华为freebuds4暂停键在哪?华为freebuds4听歌时怎么暂停?想知道答案的小伙伴们,跟着花降小编一起来看看吧!
华为freebuds4暂停听歌方法详解
1、将耳机与手机进行配对后,打开智慧生活app,点击连接的耳机,点击快捷操作。
2、可选择轻点两下,可以选择左耳或右耳暂停播放。
以上就是小编为大家带来的华为软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 微信重大更新!删除好友、语音暂停……这些功能终于来了
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 微信再更新!长语音消息可暂停,“看一看”加码视频内容
