苹果手机怎么息屏显示时间(苹果手机充电状态显示时钟效果设置教程)
安卓手机上都有时钟息屏显示功能,在手机系统设置好后,即使手机锁屏,也能为你呈现时间。那么苹果手机怎么息屏显示时间?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!

苹果手机怎么息屏显示时间
苹果手机不能息屏显示时间,需要单独下载安装桌面时钟,添加快捷指令,在充电状态下,显示时钟效果。
苹果手机充电状态显示时钟效果设置教程
【苹果手机怎么息屏显示时间(苹果手机充电状态显示时钟效果设置教程)】 1、在 苹果应用商店下载一款时钟应用APP,如搜索桌面时钟或极简时钟,可以找到不少类似的APP,找到自己喜欢的一款安装即可。时钟APP不仅可以作为息屏时钟使用,还可以作为桌面组件使用。

2、打开快捷指令APP,切换到“自动化”选项,然后点击右上角的“ ”,再点击“创建个人自动化”。

3、在新建自动化页面下滑到最底部,点击“充电器”,在当页面选择默认的“连接充电器”,再点击右上角的“下一步”。

4、接下来点击“添加操作”,然后搜索关键词“打开”,再点击使用下方的“打开APP”。

5、在脚本设置中,点击打开后面的“选择”,然后选取我们前面安装好的桌面时钟APP。

6、选择APP后,再点击右上角的“下一步”,接下来再关闭“运行前询问”,最后点击右上角的“完成”即可。

7、完成
以上就是小编为大家带来苹果手机怎么息屏显示时间的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
