
文章插图
1、打开微信,点击界面右下角的“+” 。
2、界面底部会弹出选项卡,点击“红包” 。
3、来到“发红包”界面,点击“红包封面” 。
【红包封面怎么换 红包封面怎么换】4、来到“红包封面”界面, 向左滑动界面,可以查看你拥有的红包封面 。
5、找到你想更换的红包封面,点击“使用该封面”即可 。
- 一本大学生找工作难吗 怎么找适合的工作
- 应届大学生求职怎么投简历 有什么注意事项
- 适合刚毕业的大学生的工作 怎么找工作
- 轮机工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 印刷工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 包装工程专业就业方向与就业前景怎么样
- 如何安装led吸顶灯 led吸顶灯坏了怎么修
- 卧室吸顶灯品牌有哪些卧室吸顶灯怎么选
- 水晶吊灯什么牌子好 水晶吊灯怎么清洗
- 欧普客厅吸顶灯怎么拆 欧普吸顶灯怎么换灯管
