
文章插图
1、有放大功能,设置方法如下 。
2、打开手机,在手机桌面上,点一下设置图标 。
3、打开手机设置界面 。在这界面中,再点更多设置这项 。
4、即时就转到更多设置的设置界面 。把屏幕拉到底部点一下:无障碍 。
5、点一下无障碍,再跳到其设置界面,在显示这组中看到:放大功能 。
6、放大功能,当前状态是关闭状态;手指轻点一下放大功能这里,即跳到放大功能的设置界面中 。
7、在这里放大功能有两种设置方式 。点一下其中一种,比如,第一种:点按屏幕三次进行放大 。
【手机有带放大功能吗苹果 手机有带放大功能吗】8、手指点一下开关,即可把放大功能开启,手指点三次屏幕,就能把当前文字放大 。
- 小米台灯怎么样 小米台灯怎么连接手机
- 为什么手机出厂自带很多软件 手机自带软件卸载有影响吗
- bkk al00是华为什么型号 bkk al00是什么手机型号
- OPPO手机恢复出厂设置的密码是多少 oppo手机恢复出厂设置在哪
- honor60是什么牌子手机 honor是啥品牌
- hryal00ta华为是什么型号 ?hryal00ta华为是哪款手机
- iOS16.2耗电太快怎么办 苹果手机降级操作方法教程
- glkal00是什么型号手机 华为glkal00是什么型号手机
- 支付宝的医保手机怎么交 医保手机哪里缴费
- 微信来消息声音设置在哪 微信来消息声音设置在哪苹果手机
